На планете Земля сложилась ситуация, когда необходимо всеобщее эволюционное развитие. Почему же так? Почему необходимо всеобщее устремление к истине, к справедливости, к системному познанию законов природы,к мудрости?! Ответ простой, ( но для многих непонятный)  — для сохранения человечества как вида. Под угрозой не только человеческий вид оказался… Вся экологическая система на планете Земля под угрозой уничтожения.

 Почему нет направления движения к цели эволюционного развития? Направление же, которое существует на данный момент, — это растаскивание и уничтожение Земных ресурсов… Где же управляющая система, которая обязана определить направление, цель, смысл существования, поставить задачи направленные на достижение цели — ВСЕОБЩЕГО ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ?! 

Создана ситуация на земле, где один человек — это рыбка в сети. Все люди, каждый человек в сети, и ячейки этой сети разных размеров, в зависимости от положения занимаемого тем или иным человеком… Но все буквально в сети, кроме тех, кто эти сети создал и загнал в них каждого человека. Запущен механизм, состоящий из множества систем и деталей. Некоторые детали этого механизма нуждаются в замене, но их нечем заменить… и ни у кого нет таких полномочий, чтобы заменить негодные, устаревшие детали, которые тормозят, блокируют эволюционное развитие.

Разрушительное направление развития, приведшее Земную цивилизацию в тупик, нужно менять и настраивать. Уже несколько раз Земная цивилизация опускалась до первобытного состояния… И теперь мы, Земляне, стоим на краю пропасти, гибели… Единственный путь уйти от края пропасти — это всеобщее эволюционное развитие!!! Нет других путей спасения. 

Старая система управления не в состоянии остановить механизм самоуничтожения. Нужна совершенно новая система управления, знающая направление движения, смысл развития, цель всей Земной цивилизации и задачи, которые решать нужно НАЧАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. На Земле такой системы нет. В связи с создавшейся ситуацией на планете Земля, космос, природа — создали и создают условия, при которых все «тормоза», барьеры, препятствия на пути к эволюционному развитию уже начали исчезать.

Главные тормоза — это НЕВЕЖЕСТВО (НЕ ЗНАЮ и ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ), придётся научиться познавать и своё предназначение и законы природы… Кто не пожелает это сделать просто исчезнет и его потомки исчезнут. Ещё, ЛОЖЬ, ВРАНЬЁ, НЕПРАВДА — носители этого злого, вредного потенциала исчезнут. Природе нельзя противопоставлять ни какие свои законы. Природные процессы неумолимы и направлены на совершенствование. Кто не желает себя совершенствовать, уходит, исчезает… 

Человеки на Землю были доставлены и расселены по климатическим зонам, благоприятным для их генетик. По незнанию и не пониманию человек перемещается в другие климатические зоны, где потоки энергии движутся и воздействуют на него не с низу, с Земли, а с верху, с космоса. Смогут ли эти индивидуумы сохранить своё существование, когда на сто восемьдесят градусов  всё поменялось?!  Вместо разъяснения, эволюционного развития — колючая проволока на границах, силовые приёмы… 

В связи с создавшейся ситуацией, возможность сохранить своё дальнейшее существование — это индивидуальное самосовершенствование, избавление от сети, держащей человека в плену вранья, невежества, обмана около сорока тысяч лет.

 Назрела необходимость поверить каждому в возможность спасти себя самому от самоуничтожения и помочь  в спасении другим.Если кто не пожелает совершенствовать свою генетику — исчезнет. На Земле очень немногие останутся существовать, если уже теперь не займутся своим самосовершенствованием.