Сознание появилось в результате адаптации живого организма к окружающей среде. Чтобы выжить нужно приспосабливаться. Это первый закон, который предъявила природа ко всему живому. С момента появления живой органики, живых клеток и до теперешнего бытья прошло много времени, миллиарды лет. За этот период живой мир изменялся и в результате адаптации, приспособления образовывались жизненные законы. Эти законы передавались от одного поколения живых организмов к последующему, совершенствовались. Природа не спрашивает знаем мы эти законы или нет. Кто знает, не нарушает, меньше страдает. Кто не знает, двигается на ощупь и природа учит чтить её законы, порой очень больно.
Много информации, очень много, а знания осмысления мало. Небольшая группа людей знает, а вся масса, миллиарды не знает самых простых жизненных правил, законов. Так какой же прок от технического прогресса? Функции человечества сводятся к тому, чтобы воспринимать знания от предыдущих поколений, добавлять новое, полученное путём опыта, озарения и передавать последующим.
Вот и моё намерение, цель передать то что я узнал, проверил на практике, другим людям. Кто желает может совершенствоваться.
Почему возникло такое желание? Необходимо начало, доступное всем простым людям. Многие блуждают в океане информации, во множестве терминов и их отпугивает всё это. Нужно НАЧАЛО и постепенное, последовательное развитие, простое, понятное ребёнку даже. Вот это я и хочу предложить, писать и со всеми вместе изучать жизнь и её законы.
Жизнь — это движение, развитие,обретение мудрости.(ж.з.-жизненный закон)
Принципы у человека должны быть прямые и чистые, ясные и честные, искренние и без задней мысли. (Ж.З.)
Движение, развитие интеллекта, стремление к совершенству, к безупречности.(ж.з)
СЕМЬЯ.
Муж и жена — две противоположности составляющие единое целое. Чтобы это целое сохранить необходимо руководствоваться основными жизненными правилами:
Первое правило.ПРИНЦИПЫ должны быть прямые и чистые, ясные и честные, искренние и без задней мысли.
Второе правило. Жизнь — это движение, развитие обретение мудрости.
Третье правило. Любовь — это уравновешенность, достоинство,счастье, здоровье, свобода, Бог.
Четвёртое правило. Закон, причина и следствие.
Пятое правило. Недовольство, злоба — разрушитель человеческого организма.
Шестое правило. Все экономические, технические вопросы — это мужское дело. Женское дело — излучение из своего сердца животворной любви на мужа и на всю семью.
Седьмое правило. Единственная освобождающая сила во Вселенной — это прощение.
Жизнь — это, прежде всего, порядок и, чтобы его поддерживать нужно знание жизненных законов, правил. Жизненные законы помогают избежать много ошибок текущих и исправлять прошлые. Определяют правильный маршрут, ориентируют на выбор правильной цели.
В мире всё движется, всё развивается, буквально всё, от макро систем до микро систем. Застой — разрушение, гибель.
» Кто не знает жизненных законов, то его жизненным устремлениям сбыться не дано!» И. Кант.
Юмор. Дедушка и внук рассуждают о жизни. — Внутри человека происходит борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: — зависть, ревность, эгоизм, амбиции, жадность, ложь… Другой волк представляет добро: — мир,любовь, веру, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Внук спрашивает у дедушки:
— А какой волк побеждает?
Дедушка улыбнулся и сказал -Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ являются процессы , протекающие в материи.
ОЩУЩЕНИЕ — ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПАЮЩАЯ В МОЗГ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ЧУВСТВ.Назначением органов чувств является обеспечение оптимального существования человека, как живого организма в окружающей среде. Органы чувств человека сформированы в результате адаптации человека к условиям существования в занимаемой экологической нише.
Любовь — это уравновешенность! А уравновешенность — это признание,почитание, святость, скромность, это совершенство способствующее истинному развитию души (сущности)!
Любовь — это достоинство. А достоинство — это смелость быть самим собой, уважать себя и других, не бояться сказать «ДА» или «НЕТ», придерживаться соглашений, держать данное слово!
Любовь — это счастье. А счастье — это душевный покой, удовлетворение.
Любовь — это здоровье. А здоровье — это, когда правильно живёшь, соблюдаешь жизненные законы.
Любовь — это свобода. А Свобода это изучение жизненных законов, эволюционное развитие.
Любовь — это Бог. Бог — это всё, всеединство, всё мироздание, вся природа и человек частица этого всеединства.
Всеединство — весь МИР, в котором нет пустоты. Мир заполнен видимыми и невидимыми материями. Невидимые — это первичные материи. Наша Вселенная состоит из семи видов материй.
Планета, наш шарик земной, состоит из семи видов материй. Сам шар земной состоит из четырёх агрегатных состояний, — твёрдое, жидкое, газообразное, плазменное.
Земной шар окружён шестью сферами, состоящих из невидимых материй.
Первая оболочка,состоит из шести видов первичных материй и называется ЭФИРНАЯ СФЕРА.
Вторая сфера состоит из пяти и окутывает землю и эфирную сферу и называется — АСТРАЛЬНАЯ сфера. Таким образом образованы первая ментальная сфера из четырёх первичных материй, вторая ментальная сфера из трёх первичных материй, третья ментальная сфера из двух первичных материй, четвёртая ментальная сфера из одной.
Образовалась самой первой четвёртая ментальная сфера, внутри её третья, внутри третей — вторая, внутри второй первая ментальная сфера, внутри первой ментальной сферы образовалась астральная сфера, внутри астральной сферы образовалась эфирная сфера и, в последнюю очередь земля, которую образовали эти сферы в строгой последовательности процессов.
Это закон образования всего и вся. Человек образовался таким же образом. Всё живое образовалось таким же образом, от одноклеточных организмов, до многоклеточных, сложных живых систем к которым относится и человек.
ЗАКОН. ПРИЧИНА, СЛЕДСТВИЕ.
Закон, причина, следствие- Что это означает?(карма) Это означает что в Мироздании существует закон. Если нарушается закон, то этому есть причина, а следствие — это наказание. Случайностей не бывает. Нарушил закон и здесь же следствие — наказание.Нарушения — это, как правило, стрессы (грехи). Наказание можно почувствовать сразу и можно не понять за что и когда получил наказание. Когда человек поимел ту или иную болезнь, то он не знает, как правило, за что же он её получил. Он обращается к доктору. Доктор лечит, но не говорит что стало причиной болезни.Почему не говорит это другая тема.Человек подправил своё здоровье, но от болезни не избавился, и продолжает совершать ошибки «грешить». И так может продолжаться всю теперешнюю жизнь и, даже, перейти в следующем воплощении сущности и там, в новом теле, продолжать прогрессировать такая же болезнь. Вариантов нарушений и наказаний множество и существует океан информации, но осознания и прекращения нарушений не просматривается. Так кто же контролирует процесс нарушения и наказания? Этим занимается человеческая СУЩНОСТЬ.

Добавить комментарий