Нужно научиться жить в мире так, чтобы и вреда не причинять никому, и себя суметь реализовать. То есть каждый человек должен понимать, что без соблюдения в своей жизни законов энергоинформационного обмена, разумного будущего не видать.

Ведь именно от соблюдения этих законов зависит как собственное здоровье и благополучие, так и здоровье, и благополучие цивилизации, всей планеты Земля, всего Мироздания!

Соблюдение этих законов становится ещё более значимым, если понимать вот такую вещь — как только человек начинает прикладывать свои усилия для накопления мудрости, тут же его сущность (душа) начинает корректировать всё, к чему соприкасается человек в свой повседневной жизни, а также его прошлое и будущее. То есть как только вы что-либо поняли и начали применять это новое знание в жизни, весь мир вокруг вас начинает меняться в соответствии с вашим знанием, новым восприятием. Здесь ключевое слово «применять», И это есть один разумный шаг к разумному будущему одного человека плюс всего человечества. Дорогу осилит идущий!

Как же запустить процесс познавания?

Для запуска процесса эволюционного развития нужно сделать установку на потребность. Человеку нужно внушить себе эту потребность! Потребность в эволюционном развитии можно сравнить с приёмом пищи, поглощением воды, воздуха. Сама попытка сделать установку на потребность в эволюционном развитии — это уже ДВИЖЕНИЕ! (движение, развитие, обретение мудрости). Установить любую потребность не так легко и просто у всех получается, но если человек включил ЖЕЛАНИЕ, то потребность, рано или поздно, проявится. В дальнейшем необходимо только поддерживать потребность и желание в рабочем состоянии.

Наше сознание, в настоящее время, подобно огромному сосуду, который заполнен на очень малую часть всего объёма. Каналы, по каким могут поступать в наше сознание потоки информации, знаний очень мало пропускные, малые и потому не нужно стремиться сразу и быстро заполнить весь объём. Если представить большой резервуар и входное отверстие 10 мм, а струя воды 100 мм, то какая часть воды попадёт для использования? Нужно увеличивать входное отверстие.

У человека, сделавшего установку мысли на эволюционное развитие, включившего своё желание, всегда найдётся для этого время. Нужно осознать и сделать выбор для себя — стоит ли продолжать жить на уровне мало отличающегося от уровня животных и зверей, или настроить себя на Божественный уровень развития?

Нормальный, здравомыслящий человек сделает выбор легко и быстро. Такой человек поймёт, что выбирать-то нет из чего. Единственно, что человек может развивать и увеличивать — это уровень собственного развития. В этом направлении нет пределов. Про этот путь, по которому мы двигались до сих пор, говорить не стоит, мы его завершаем.

Каждый человек индивидуален и метод развития будет определять сам для себя. Я лишь предлагаю то, что проверил личным опытом. Может кому и пригодится то, что я проверил и испытал, применил в жизни.

Жизнь — это движение, развитие, обретение мудрости.
Принципы — прямые и чистые, ясные и честные, искренние и без задней мысли.
Любовь- Уравновешенность, достоинство, счастье, здоровье, свобода, Бог.
Карма — закон, причина и следствие.
Злоба — тормоз развития, разрушитель живого организма.
Прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной.

Эти понятия есть в книгах Виилмы Лууле, замечательной женщины, которой тоже нет в живых, но её сущность (душа) помогает, всем желающим, развиваться.

Эти понятия должны стать началом развития каждого начинающего свой Путь Восхождения. Эти понятия ключ ко всему объёму знаний, которые будут поступать последовательно в человеческую сущность, там они будут фиксироваться, храниться и помогать человеку жить и созидать (помогать другим в развитии). Эти понятия, с самого начала, начнут помогать расширять каналы восприятия знаний. Воспринять или игнорировать эти понятия — право каждого человека.

Цель, смысл, суть — развитие и заполнение знаниями, потенциалом нашу душу, хотя бы до такого уровня, чтобы, в период перехода, не отправиться нашей сущности на нижний астральный уровень, где обитают сущности всевозможных вампиров.

Свой эволюционный путь человек избирает сам. Только сам человек может определить его маршрут и скорость продвижения по этому пути. Сам строит свою судьбу и развитие. Мы все младенцы в эволюционном развитии. Мы все ученики и не надо этого бояться и стесняться. Ускорить своё развитие можем расширением своих познаний и помощью другим в этом.

Помогать другим — это наша потребность и стимул. Помогая другим, мы увеличиваем скорость своего развития, увеличиваем свой потенциал, свою мудрость, открываем для себя новые возможности! Эгоизм — это стресс, тормоз развития, страдания.

Я предлагаю начать с перечисленных понятий. Их нужно освоить, сделать своими, чтобы эти понятия были всегда с Вами, в Вашей сущности и их Вы могли использовать, в любой момент, на практике. Эти понятия чётко сформулированы, компактны и имеют очень глубокий смысл, и их нетрудно запомнить. Зачем их запоминать? Все записывающие устройства — временное явление, а память постоянна. Памятью можно воспользоваться в любой момент. Память хранит информацию и передаёт следующим поколениям. Без этого эволюционное развитие живых организмов невозможно.

Эти шесть понятий нужно вспоминать утром, для настройки своей потребности, и вечером для подведения итогов дня. Нужно читать книги мудрых людей, не надо страшиться коротких формулировок и больших текстов, незнакомых терминов. Если относится к своему развитию серьёзно, то любые «мудрости» под силу каждому. Просто учения нужно прочитывать по нескольку раз и дойдёт!

Один комментарий к “Учение — свет! Старт!

  1. Желание — это пуск!
    Нежелание — тормоз…
    Кто своё желание настраивает на развитие, ему на помощь приходит интуиция. Интуиция из подсознания в нужный момент выдаёт нужную, необходимую в данный момент информацию. Кто это ощутить постарался, то от многих ошибок избавляться начал.

Добавить комментарий