В мире есть только одна положительная энергия и это есть ЖИЗНЕННАЯ ЛЮБОВЬ. Все формы проявления жизни происходят из энергии любви, в том числе и экономика. Тот, кто притягивает к себе плохое, а плохое иначе прийти не может, имеет негативный склад мышления. Из этого следует, что назрела необходимость контролировать свои мысли. Как только негативная мысль устремилась, в виде ионного кода, в нейроны мозга, её нужно остановить, а для этого нужна концентрация. Сконцентрировать своё внимание, мысль можно очень просто, для этого нужно зайти на наш сайт. Читая, изучая тексты человек отвлекается от мирской суеты. Он сразу возносится мысленно над мелочностью жизненных проблем, паутин коммерческой деятельности, политической шахматной игры. Если человек ещё и, при этом, изучил какую-либо мудрость, подходящую к его жизненной ситуации, то этот человек ещё получит и удовлетворение! Он, возможно, заинтересуется, проверит этот жизненный закон на практике и, вполне возможно у него появится желание продолжать своё развитие. Теперь поговорим о памяти и о сознании.

Для раскрытия природы памяти следует отметить следующие основные этапы её формирования:

1. Внешнее воздействие преобразуется в ионный код.
2. Ионный код по отросткам нейронов — аксонам -попадает без изменения в собственно нейроны.
3. В нейронах ионный код навязывает молекулам ДНК новые вынужденные электронные связи.
4. В результате изменяется качественная структура молекул ДНК.
5. Качественные изменения структуры молекул ДНК сохраняются временно, по истечению некоторого времени качественная структура ДНК возвращается к исходной.
6. В течении «жизни» ионного кода формируется его отпечаток на эфирном уровне.
7. Продолжительность жизни эфирного отпечатка определяет время существования кратковременной памяти.
8. Стрессы, яркие впечатления, многократный повтор одного и того же внешнего воздействия обеспечивает формирование на астральном уровне.
9. Продолжительность жизни астрального отпечатка внешнего воздействия практически не ограничена.
10. Астральный отпечаток формируется с гибридной материи G и F, которая образуется в результате слияния первичных материй G и F в зоне астральной проекции внешнего сигнала.
11. Эфирный и астральный отпечатки внешнего сигнала образуют систему долговременной памяти.
12. При разрушении эфирного отпечатка в системе долговременной памяти, он может быть восстановлен через обратную проекцию астрального отпечатка на эфирный уровень. Запись информации происходит на ЭФИРНОМ и АСТРАЛЬНОМ уровнях мозга.

Любая информация, поступающая в мозг из окружающего мира, в большей или меньшей степени, на одно мгновение или на всегда изменяет КАЧЕСТВЕННУЮ СТРУКТУРУ МОЗГА. При КРАТКОВРЕМЕННОМ ИЗМЕНЕНИИ КАЧЕСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ МОЗГА, сигнал из внешней среды создаёт только ЭФИРНЫЙ ОТПЕЧАТОК, который быстрее или медленнее, в зависимости от его функций, исчезает после прихода этого сигнала (кратковременная память).

При долговременном изменении КАЧЕСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ МОЗГА, сигнал из внешней среды создаёт свой отпечаток на эфирном и астральном уровнях и в таком случае след от внешнего сигнала ОТПЕЧАТЫВАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕННЫХ СТРУКТУРАХ МОЗГА ПРАКТИЧЕСКИ НАВСЕГДА (ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ПАМЯТЬ).

Именно механизмы формирования долговременной памяти являются волшебным ключиком, позволяющим открыть «дверь» таинственного, казалось бы, неуловимого и исчезающего как мираж, «замка» природы сознания.

Основные критерии сознания:
1. Осознание, выделение себя носителем сознания из окружающей среды.
2. Гармоничное взаимодействие носителя сознания с окружающей средой.
Если рассмотреть человека через призму этих критериев, то можно определить степень его разумности, как носителя сознания. Сознание подразумевает разумность у носителя сознания. Разумность, в свою очередь, проявляется в адекватности реакций на процессы, происходящие в окружающей среде. АДЕКВАТНОСТЬ представляет собой, РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ОПТИМАЛЬНОСТЬ тех или иных реакций носителя сознания. Таким образом одной из характеристик сознания является РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ НОСИТЕЛЯ СОЗНАНИЯ, который в любом случае представляет из себя МАТЕРИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ. Другими словами, СОЗНАНИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ У ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗОВАННОЙ МАТЕРИИ.

(Продолжение следует)

Добавить комментарий