В нашей жизни немалую роль играют эмоции, и мы их испытываем каждый день. Они могут быть осознанными и бессознательными, положительными и отрицательными, дарить непревзойдённые чувства, или скатывать в пучины депрессии. Начнём с того, что эмоции не являются физически плотным веществом. Их невозможно пощупать, потрогать. И, чтобы понять, как и зачем ими управлять, придётся посмотреть на человека и на процессы, происходящие в нём, с другой, не физической стороны. — со стороны сознания, души, биополя, или СУЩНОСТИ. СУЩНОСТЬ ТАКЖЕ МАТЕРИАЛЬНА, КАК И ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, ТОЛЬКО МАТЕРИИ ИМЕЮТ ДРУГОЕ КАЧЕСТВО. Это качество можно сравнить с радиоволнами, которые пронизывают все материальные объекты. В сущности, человека циркулируют первичные материи, потенциал, жизненная энергия. Выброс этой энергии сопровождается эмоциями.

По сути своей, все эмоции — это проявление нашей души (СУЩНОСТИ). Эмоции заложены в генетике человека, в структурах его сущности. На протяжении всей нашей жизни мы испытываем и чувствуем эмоции — как свои, так и эмоции окружающих. Эмоции как защитный механизм возникли в результате эволюции живых организмов, когда они испытывали потребность в защите, продолжении рода, и нападении. Дело в том, что в критические моменты важна каждая доля секунды. Скорости реакции нервной и эндокринной систем зачастую недостаточно для сохранения жизни. Для этого сформировался механизм перераспределения энергии между телами сущности и физическим телом, в результате которого скорость реакции увеличилась в разы, повысилась активность, метаболизм в клетках и физическая сила. Однако эмоции, особенно чрезмерные, играют не всегда положительную роль.

Сильные низкие эмоции заставляют организм человека работать в критическом режиме. Это позволяет сохранить жизнь, но при этом идёт повышенный износ клеток, органов и систем организма. И если человек находится постоянно в состоянии стресса, рано или поздно, может привести к развитию тех или иных заболеваний. Во время бурных проявлений эмоций происходит выброс потенциала, что приводит к сужению уровня сознания человека до уровня животного. При этом активируются структуры СУЩНОСТИ И ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за инстинкты. Человек в такие моменты может двигаться, драться, убегать, активно жестикулировать, кричать, что-то доказывать. Его действия при этом не управляются сознанием, человек как бы глупеет — так как его высокие(ментальные) структуры СУЩНОСТИ И мозга «обесточиваются», и нет возможности полноценно пользоваться своим разумом.

Стоит отметить, что в сильном эмоциональном состоянии человек теряет жизненную энергию, которую он бог бы использовать на реализацию себя, своей СУЩНОСТИ, развитие положительных качеств. Причём, эта потеря происходит как при переживании как отрицательных, так и положительных эмоций. Может возникнуть вопрос — «Причём тут положительные эмоции?», ведь человек их испытывает, он находится на высоте, у него всё легче получается, к нему приходят идеи, озарение, вдохновение…

Да, при положительных эмоциях существует возможность открытие более высоких (ментальных) структур сущности. В такие моменты становится понятно, как замечательно и важно находиться «сознанием высоко», над проблемами и переживаниями, и можно увидеть, что все наши проблемы совсем «не космического масштаба», а их можно просто решить и «море по колено» и «горы по плечу». Но это состояние длится не долго, поэтому хочется вновь и вновь испытывать только положительные эмоции, чтобы опять оказаться в этом «эйфорийном» состоянии.
Но если внимательно наблюдать за тем, что происходит после, можно увидеть, что происходит упадок сил, наступает усталость, что свидетельствует о потере того самого жизненного потенциала, который, к стати, по «космическим меркам» ценится дороже золота. Это истинное положение вещей и всеобщую осведомлённость в этом вопросе социальные паразиты активно используют это явление для достижения своих целей.

Кроме того, при бурных эмоциях происходит открытие защиты человек. В результате чего в ней образуются «прорехи», через которые к человеку прикрепляются (временно или постоянно) паразитирующие на жизненной энергии сущности вымерших животных, так называемые астральными паразитами. В результате чего может повреждаться сама СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, что также ведёт к появлению различных заболеваний.

Но это не значит, что человек должен превращаться в чёрствую машину. Именно эмоции делают человека человеком. и они являются неотъемлемой частью его взаимодействия с окружающим миром и другими людьми. Поэтому стоит подходить к трате своего потенциала разумно. Не тратить свой потенциал на агрессию, а направить его на конкретные действия: например, на восстановление справедливости созидательным путём.

Многие люди считают, что они не эмоциональны, потому что они не кричат не машут руками, т.е. никак не проявляют эмоции. Другими словами, сдерживают их. Однако это не так. Просто в таком случае эмоции бушуют внутри человека, но они всё равно есть. И при этом, если человек не выражает эмоций, а переживает их внутри, то происходит скопление потенциала в определённых структурах сущности, что приводит к выработке определённых гормонов и продолжительной увеличенной нагрузке на физические клетки, — увеличивается метаболизм клеток конкретных органов и систем. Клетки быстро изнашиваются, а их тонкие тела — частично разрушаются. Так происходят многие болезни, природа которых — психосоматическая.

Частые эмоции страха приводят к формированию комплексов зажатости, стыда, стеснительности, которые по сути, являются блокировками эволюционного развития, так как большая часть потенциала уходит в структуры, отвечающие за инстинкты, и нахождение сознания в них не позволяет появляться положительным эмоциям, мыслям, творчеству. Такой человек обречён на одиночество, отсутствие взаимодействия с окружающими. И как последствие, появляется недостаток опыта, кругозора, необходимой информации, особенно, если с детства сформировались такие эмоциональные фоны, как — застенчивость, замкнутость. Яркая выраженность таких эмоциональных качеств «заключает» энергетический потенциал сущности, словно в клетку. Но, чтобы высвободить из неё, эти «фоны» стоит преодолевать анти-действиями. То есть, когда человек боится сказать что-либо — говорить. Когда стыдится что-либо сделать — делать. Так, волевое усилие побуждает потенциал перемещаться в те структуры сущности, в которые он долгое время не мог попасть, потому что подчинялся прочно закрепившимися в сущности блокировкам.

Со временем страх, или стыд и другие схожие эмоции должны будут замениться другими — более рациональными, правильными. Нужно помнить, что эмоции убрать невозможно, но ими можно научиться управлять.

Во-первых, управлять ими можно с помощью настроения. Всем, наверное, известно, что в хорошем настроении человек может вести себя совершенно по-другому, нежели в плохом настроении, то есть, его реакции будут другими. Это означает, что мерность вашего тела и сущности повышена, в сравнении с обычным состоянием. Это можно сравнить с состоянием, когда вам холодно и зябко, и когда вам тепло и комфортно. Вспомните состояние, когда вам очень грустно, и вспомните, когда вам было радостно и весело. Тело как бы меняет своё напряжение — мерность. Благодаря чему у человека меняется отношение ко всему окружающему, нежели будучи в грустном состоянии, меняются действия и чувства.

Как же выйти на хорошее настроение? Во-первых, отпустить то, что вас тяготит — либо решить проблему, стать выше проблемы и посмотреть на неё с другой позиции, либо отложить постоянные размышления о проблеме и вернуться к ней позже, с хорошим расположением духа. Сменить настроение поможет деятельность. Когда человек действует, потоки первичных материй начинают активней насыщать СУЩНОСТЬ, и появляется больше возможностей выйти на более высокий уровень сознания — улучшить настроение. Все, наверное, замечали, что настроение меняется даже тогда, когда человек просто вышел на улицу погулять.

Во-вторых, управление эмоциями может осуществляться благодаря улучшению работы эндокринной системы человека, именно она отвечает за эмоции на уровне СУЩНОСТИ (ДУШИ). ЕСЛИ НАРУШЕНА РАБОТА ЭНДОКРИННЫХ ЖЕЛЕЗ (контроль уровня гормонов в организме), у человека могут появляться нарушения и в плане восприятия, и в плане взаимодействия с окружающим миром — это, например, проявление эмоций, несоответствующих реальному положению дел.

В-третьих, эмоции могут возникать от мыслей. Поэтому, чтобы перестать испытывать плохие эмоции, можно перевести анализ своей мыслительной деятельности. Какие мысли приводят вас в упадок? Почему? Что нужно сделать, чтобы изменить мышление в положительную сторону? Ведь когда мысли подтверждены действиями, их не так просто поменять. Но можно изменить отношение к этому. К примеру, вас обидели, назвав неудачником за то, что вы допустили оплошность. Ведь вы действительно ошиблись. Можно поверить и впасть в депрессию. А можно изменить мышление и направить свои силы в действие. Человек не может жить без ошибок, ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ-это естественный процесс познания жизни. Поэтому можно изменить своё отношение, но этого мало.

Для того, чтобы изменение своих мыслей и отношения закрепилось на сущности, нужно с таким отношение провести то же самое, или схожее действие — подкрепив его положительными эмоциями. Конечно, после совершения ошибок трудно подкреплять действия чем-то положительным, но можно относиться к ним, по крайней мере, не отрицательно, а извлекать из них урок и двигаться дальше. Для того, чтобы изменить в себе чего либо, необходимо иметь силу воли. В этом лучше всего помогает укрепление тела физического. Важно уметь себя в нужном состоянии, уметь сделать в определённой ситуации не так, как привык, а так, как требует совесть и разум.

Что человеку даёт управление эмоциями? САМОЕ ГЛАВНОЕ — ОТКРЫВАЕТ ДОРОГУ К ЭВОЛЮЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ СУЩНОСТИ. ЭМОЦИИ МОЖНО СРАВНИТЬ С ДЖУНГЛЯМИ, КОТОРЫЕ ВСТАЮТ У ЧЕЛОВЕКА НА ПУТИ ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ СУЩНОСТИ. Негативные эмоции забирают на себя потенциал сущности и уводят не в ту сторону, не в сторону развития. Когда человек учится управлять эмоциями, он получает больше возможностей по использованию своего потенциала, по гармоничному взаимодействию с людьми, по управлению собой, своими мыслями и действиями. Это возникает, когда у человека начинают формироваться ментальные структуры сущности, возникающие при творческой и интеллектуальной деятельности.

Эти действия подкрепляются хорошими эмоциями, и происходит закрепление положительного опыта. Таким образом, проработка в себе эмоциональных реакций, замена на положительные или нейтральные, выработка в себе положительных эмоций — всё это улучшит ваше самочувствие и ОТКРОЕТ ПУТЬ К ЭВОЛЮЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ!

Взято из сайта Луч-Ник.

Добавить комментарий